Сколько весят 12,04*10^23 молекул углекислого газа СО2

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:33
    0
    M=N/NA*M

    NA=6,02*10^23

    M (CO2) = 44

    m=12,04*10^23/6,02*10^23*44=88 г

    Ответ: 88 г