Элемент медь существует в виде двух изотопов: 63 Сu и 65 Сu. Содержание в природе первого изотопа равно 73%, второго-27%. Вычислите A. r. меди.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:25
    0
    63 Си - 73% находим массу приходящую на изотоп 63*73=4599 изотоп с массой65-27% масса его 65*27=1755 складываем 4599+1755=6354 делим на 100 = 63,45 А. r меди = 63,54