Fe2 (so4) 3 K3Po4 ривняня реакции

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:58
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 2K3PO4 = 2FePO4 + 3K2SO4

    2Fe (3+) + 2SO4 (2-) + 6K (+) + 2PO4 (2-) = 2FePO4 + 6K (+) + 3SO4 (2-)

    2Fe (3+) + 2PO4 (2-) = 2FePO4