Mno2-cl2-hcl-cucl2 решение

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:22
    0
    MnO2+2KCl+2H2SO4=Cl2+MnSO4+K2SO4+2H2O

    Cl2+H2=2HCl

    2HCl+Cu (OH) 2=CuCl2+2H2O