Задача. Найдите объем и массу сероводорода если известно количество молекул данного вещества 24*10 в 23

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:20
    0
    N=24*10^23/6*10^23=4 моль

    V=22.4*4=89.6 л

    m=34*4=136 г