Химия-При всаимодействи 12,2 магни с солярной кислотой получили водород обьемом 11,2 литров вычислите выход водорода

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:24
    0
    12.2 X L

    Mg+2HCL-->MgCL2+H2 M (Mg) = 24g/mol, Vm = 22.4L/mol

    24 22.4

    12.2/24 = X/22.4

    X=11.39 L

    выход = 11.2/11.39*100%=98.33%