Какое количество вещества меди содержится в сульфате меди массой 55 г.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:25
    0
    M=55 (г)

    n=m/M

    M (CuSO4) = 63+32+4*16=159 (г/моль)

    n=55/159=0.35 (моль)