Расчитать массы воды и нитрата, необходимых для приготовления 250 г 10% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:01
    0
    M (p-pa) = m (H2O) + m (н-т

    W (н-т) = m (н-т) * 100%/m (p-pa)

    m (н-т) = W (н-т) * m (p-pa) / 100%=

    =250*10/100=25 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (н-т) =

    =250-25=225 г