Вычислите массы нитрата калия и воды, необходимых для приготовления 200 г раствора с массовой долей нитрата калия, равной 0,05.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:50
    0
    М в-ва = м р-ра * ω = 200*0,05=10 г

    м воды = м р-ра - м в-ва = 200-10=190 г