К какому классу относится BaOH2

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:07
    0
    К основаниям

    00000 - (чтобы ответить)
  2. 20 января, 19:49
    0
    Ba (OH) 2-основание

    1. Ba (OH) 2+2HCl=Ba Cl2+2H2O реакция с кислотами

    2. Ba (OH) 2+СO2=BaCO3+H2O реакция с кислотными оксидами