Напишите структурную формулу любого соединения состава С6 Н12, содержащего цикл, и назовите его. К какому классу органических веществ оно относится? Приведите какой - нибудь общий метод получения соединений, относящихся к этому классу.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:36
    0
    СН3-СН2-СН2-СН3 бутан (н-бутан) и

    СН3-СН (СН3) - СН3 2-метилпропан (изобутан)

    а С6 Н12 это углеводород непредельный. он алкен.

    для него, кроме изомерии углеродного скелета, возможна изомерия положение двойной связи и изомерия положения заместителей относительно плоскости двойной связи

    СН3-СН2-СН2-СН2-СН=СН2 гексен-1

    СН3-СН2-С (СН3) = СН-СН3 3-метилпентен-2

    СН3-С (СН3) = С (СН3) - СН3 2,3-диметибутен-2

    СН3-С (СН3) 2-СН=СН2 3,3-диметилбутен-1