Укажите, какие из следующих веществ по отношению друг к другу являются

гомологами: C2H4, C4H10, C3H6, C4H8, C2H2. Для каждого вещества укажите, к какому классу

органических веществ оно относится, и приведите структурную формулу.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:03
    0
    Алкан H3C-CH2-CH3 Пропан СH3-CH2-CH2-CH3 Бутан; AЛкен H2C=CH2 Этилен H3C-HC=CH-CH3 Бутен C2H2 aситилен