Al-alo3-alcl3-al (oh) 3-al (no3) 3 напишите уравнения реакций и укажите а) к какому типу реакций относится каждая из них б) под формулой каждого вещества к какому классу оно относится

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:01
    0
    1) 2Al+3O2=2Al2O3 реакция присоединения (оксид)

    2) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O реакция обмена (соль)

    3) AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3 осадок+3NaCl (реакция обмена) соль

    4) Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O реакция обмена (соль)