Определить m кислорода, которая потребуется для получения MgO m8 г

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:07
    0
    2Mg + O2=2MgO

    n (MgO) = 8/2/40=0.1 моль

    n (O2) = 0.05

    m (O2) = 0.05*32=1.6