Сколько молекул кислорода O2 содержится в 44,8 ли при н. у

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:59
    0
    Дано:

    V (O2) = 44,8 л

    Найти:

    N (O2) - ?

    Решение:

    N=n*Na

    n=V:Vm

    n (O2) = 44,8 л: 22,4 л/моль=2 моль

    N (O2) = 2 моль*6,02*10^23=12,04*10^23