Вычислите какое кол-во вещества составляют 140 г азота N2

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:28
    0
    Дано: Решение:

    m (N2) = 140 г n (N2) = m (N2) / Mr (N2) = 140 / 28 = 5 моль

    Mr (N2) = 28 г/моль

    Найти:

    n (N2) = ?