В 100 мл раствора содержится 20 гр гидроксида натрия. Плотность раствора 1,2 г/моль. Определить процентную концентрацию раствора

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:03
    0
    M (раст) = V*ρ=100*1.2=120

    ω (NaOH) = m (NaOH) / m (раст) * 100=20/120*100=16.67%