Вычислить количество вещества и число молекул содержащихся в 17 г амиака

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:54
    0
    Дано:

    m (NH₃) = 17 г

    M (NH₃) = 17 г/моль

    γ = m / M = 17 / 17 = 1 моль

    N = γ * NA = 1 * 6,02 * 10²³ = 6,02 * 10²³