Массовая доля неизвестного металла в его оксиде равна 71.47%. Установите формулу оксида.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:06
    0
    массовая доля неизвестного металла-71,4 а кислорода будет от 100-71,47 = 28,6 составляем пропорцию 71,4:х как 28,6:16 находим Х = 71,4*16:28,6 = 39,9 это кальций проверим по таблице Менделеева