Сколько молекул содержит 38 г. сероуглерода CS2

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:11
    0
    Решение:

    1) от массы идем на количество:

    n (CS2) = 38/76=0.5 моль

    Mr (CS2) = 32*2+12=64+12=76 гр/моль

    2) N (CS2) = 0.5*10^23*6=3*10^23

    Ответ:N (CS2) = 3*10^23