При сгорании 1 моля сероуглерода выделяется 1038 кДж тепла:

CS2 (ж) + 3O2 (г) = СО2 (г) + 2SO2 (г).

Сколько тепла выделится при сгорании 580 г CS2?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:25
    0
    N (CS2) = m/M=580 г / 76 г/моль=7.63 моль

    7.63/1 = х/1038

    х=7919.94 кДж