Чему равна молярная концентрация (моль/л), содержащего 4 г гидроксида натрия в 2 л раствора? Выберите один ответ: A. 1,0 B. 0,05 C. 2,0 D. 0,10

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:40
    0
    M (NaOH) = 23+16+1=40 г/моль

    n (NaOH) = m/M = 4/40 = 0.1 моль

    C = n/V = 0.1 / 2 = 0.05 моль/л

    Ответ: B