Вычислить массу сероуглерода (CS2) и объемы получившихся газов, если в реакцию вступает кислород объемом 5,6 л.

CS2+O2-->CO2+SO2

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:55
    0
    CS2+3O2=CO2+2SO2 CS2-x, CO2-y, SO2-z

    X=76*5,6/67,2=6,3 г

    y=5,6*22,4/67,2=1,86 л / >z=5,6*44,8/67,2=3,73 л