Рассчитать, сколько нужно взять воды и 100%-ной серной кислоты для получения 500 г 10%-ного раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:36
    0
    С1*m1 = C2*m2

    100 * x = 10 * 500

    x=50 - масса кислоты

    500-50 = 450 - масса воды