Найти массу соли и воды в 400 грамм раствора её с массовой долей 50%

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:47
    0
    N = (mв-ва / m р-ра) * 100%

    50% = (mв-ва/400) * 100%

    0.5 = mв-ва/400

    mв-ва = 0.5*400

    mв-ва = 200 гр

    mводы = m-р-ра - mв-ва = 400-200 = 200 гр

    Ответ: Масса соли 200 гр, масса воды 200 гр