Найти массу соли и воды в 400 г раствора еёс массовой долей 50%

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:10
    0
    W = m (coли) / m (р-ра) * 100°/.

    m (соли) = w*m (р-ра) / 100°/.

    m (соли) = 400*50/100 = 200 г

    m (h2o) = 400-200 = 200 г