Какую массу соли и воды нужно взять что бы приготовить 2 кг раствора соли с массовой долей 6%

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:00
    0
    W=Mв/Mр-ра mВ=2000*0.06=120 масса вещества. 2000-120=1800-Масса воды. Вроде так. Если я правильно вопрос понял