Обьем водорода в воздушном шарике при стандартных условиях 5 л. Найдите массу волорода (натяжением оболочки шарика пренебречь!)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:02
    0
    V=Vмолярный*n Найдем n = V/V молярный n = 5 л/22,4 = 0,22 моль

    m = n*M m = 0,22 моль * 2 г = 0,44 г - масса водорода