Обьем водорода в воздушном шарике при стандартных условиях 5 литров найдите массу водорода

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:29
    0
    V (H2) = 5 л

    n=V/Vm=5 л / 22,4 л/моль=0,2 моль

    m=M*n=2 г/моль * 0,2 моль=0,4 г

    Ответ: 0,4 г