Осуществите превращения. Cl2 - HCl - FeCl2 - FeCl3

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:53
    0
    Cl2+H2=2HCl

    2HCl+Fe=FeCl2+H2

    2FeCl2+Cl2=2FeCl3