Какой объем воздуха будет затрачено при сгорании 6 кг углерода?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:25
    0
    6 кг м³ л

    C + O2 = CO2

    12 кг 22,4 м³

    V (O2) = 6*22.4/12=11.2 м³

    V (возд) = 11,2 м³/0,21 = 53,3 м³

    Ответ: 53,3 м³