На процесс окисления оксида углерода 2 до оксида углерода 4 было затрачено 2,24 л кислорода вычислите объём оксида углерода 2

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:32
    0
    2CO + O2 → 2CO2 2,24/22,4=0,1 моль кислорода

    0,1*2=0,2 моль оксида углерода (2)

    0,2*22,4=4,48 л оксида углерода (2)