Приготовьте 150 г раствора кухонной соли с массовой долей вещества 2 %. Нужно сделать расчёт массы соли и воды для приготовления раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:56
    0
    100 г р-ра---2 г соли

    150 г р-ра---хсоли х=150*2/100=3 г соли

    m (cоли) = 3 г m (воды) = 150-3=147 г