Какую массу компонентов надо взять для приготовления 5 кг 13%поваренной соли в воде

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:40
    0
    1) 5 кг/100=50 (г) - 1%

    2) 50 г*13=650 (г) - нужно взять соли

    3) 5 кг - 650 г=4350 (г) - нужно взять воды