Осуществите превращения:

Cl2→NaCl→HCl→Cl2→PCl5

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:10
    0
    Cl2 + 2Na = 2NaCl

    NaCl + H2SO4 (k) = NaHSO4 + HCl

    4HCl + MnO2 = MnCl2 + Cl2 + 2H2O

    5Cl2 + 2P = 2PCl5