Рассчитать молярные массы эквивалентов следующих веществ при условии что в кислоте замещаются все атомы водорода а у основания замещаются все группы OH: H2SeO3, CuO, Fe2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:33
    0
    М (ОН) = 1+16=17 г/моль

    M (Н2SeO3) = 1*2+79+16*3=129

    M (CuO) = 63.5+16=79.5

    3M (Fe2 (SO4)) = 3 * (56*2+32+16*4) = 576