определите массу озона O3 объемом 6.72 л

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:38
    0
    Дано:

    V (O3) = 6,72 л n (O3) = V (O3) / Vm = 6,72 / 22,4 = 0,3 моль

    Vm=22,4 л/моль m (O3) = n (O3) * M (O3) = 0,3 * 48 = 14,4 г

    М (О3) = 48 г/моль

    Найти:

    m (O3) = ?