Какой объем (н. у.) занимают 32 г метана СН4

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:40
    0
    V (CH4) = Vm*m (CH4) / M (CH4) = 22.4*32 / 16=44.8 L

    ответ 44.8 л