As2O3+HOCl+H2O=H3AsO4+HCl уравнять электронно ионным методом и указать окислитель и восстановитель

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:08
    0
    As2O3 + 2HClO + 3H2O = 2H3AsO4 + 2HCl

    As (3+) - 2e = As (5+) |1 в-ль

    Cl (+) + 2e = Cl (-) |1 о-ль