Какой объём воздуха (при н. у.) необходим для сжигания 20 литров бутена с4h8

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:51
    0
    C4H8+6O2 - - > 4CO2 + 4H2O n (C4H8) = 20/22,4=0,9 моль n (O2) = 6n (C4H8) = 5,4 моль V (O2) = 5,4*22,4 = 120,96 л V (возд) = 120,96/0,21 = 574,28 л