Какую массу занимает аммиак объемом 4.48 лит.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:20
    0
    N (NH3) = 4.48/22.4 = 0.2 моль

    m (NH3) = 0.2 * 17 = 3.4 г