Масса hno3 386 мл омега=18% ро=1,059 г/мл из 64% ро=1,4 г/мл помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:32
    0
    V=386*18*1,059/64*1,4=82,12 мл (64% р=1,4)

    V (H2O) = (386-82,12) мл=303,88 мл