Cl2--->HCl--->CuCl2--->ZnCl2--->AgCl Укажите окислительно-восстановительные реакции и разберите их. Уравнения реакций с участием электролитов запишите в ионной форм

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:11
    0
    Cl2 + H2 = 2 HCl

    2 HСl + Cu (OH) 2 = 2 H2O + CuCl2

    Zn + CuCl2 = ZnCl2 + Cu

    ZnCl2 + 2 AgNO3 = 2AgCl + Zn (NO3) 2