Какова концентрация раствора полученного растворением 10 г AlCl3 в 50 г воды?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:48
    0
    Масса раствора = 10+50=60 г

    массовая доля = 10/60*100%=16.67%