Найти массовую долю соли в растворе, если известно, что в 220 гр раствора 10 гр соли

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:17
    0
    Дано: Решение:

    m (р-ра) = 220 г w=m (р. в) / m (р-ра) ;

    m (р. в) = 10 г w=10 г/220 г=0,045=4,5%

    Найти: Ответ: w=4,5%

    w-?
  2. 22 марта, 03:42
    0
    Дано:

    m раствора=220 гр

    m соли = 10 гр

    Найти:

    W соли

    Решение:

    Находим W

    W=10 гр * 100% : 220 = 4,5%