Закончите уравнение реакций и упростите коэффицент Ca+O2 N2+H2

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:34
    0
    Ca + O2 N2 + 2H'2 = CaN2 + 2H'2O
  2. 22 мая, 16:31
    0
    1 Реакция взаимодействия кальция и кислорода с образованием оксида кальция.

    Сжигание кальция на воздухе.

    2 Ca + O2 cnd [ temp ] = 2 CaO

    2 Реакция взаимодействия азота и водорода с образованием диимина.

    N2 + H2 cnd [ temp ] = N2H2