В 120 г воды растворили 80 г щелочи найти массовую долю?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:14
    0
    Масса раствора = масса воды+масса щелочи = 120+80=200 г

    массовая доля = массу щелочи / массу раствора * 100%=80/200*100%=40%

    ответ 40%