Сахар массой 12,5 г растворили в 112,5 воды. определите массовую долю сахара в полученом растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:04
    +1
    M (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 12,5+112,5=125

    ω=m (в-ва) * 100%/m (р-ра) = 12,5*100/125=10%