определить процентный состав h2so4

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:38
    0
    M (H2SO4) = 2+32+16*4=98 г/моль

    w=Mэ/M

    w (H2) = 2/98=0,0204=2,04 %

    w (S) = 32/98=0,3265=32,65 %

    w (O2) = 16*4/98=64/98=0,653=65,3 %