Какую массу будут составлять 9*10 в 23 степени молекул СО2

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:00
    0
    Дано:

    N (CO2) = 9 * 10^23

    Найти:

    m (CO2) - ?

    Решение:

    n = N/Na; n (CO2) = 9*10^23 / 6,02 * 10^23 моль^-1 = 1,5 моль

    m = n*M; m (CO2) = 1,5 моль * 44 г/моль = 66 г

    Ответ: 66 г